На Херсонщине откроется школа-сад
Образование  |  02 Сентября 2013 – 15:30
Печать

Власти Херсонской области планируют в Горностаевском районе открыть школу-сад.

На Херсонщине откроется школа-садНа Херсонщине откроется школа-сад27 августа текущего года в области прошла встреча начальника образования районной государственной администрации Валентины Кацевич и депутатов и членов исполкома Краснополянского сельского совета, на которой обговаривались вопросы относительно дошкольного образования в Херсонской области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации Херсона.

Организаторы встречи отметили, что в настоящее время в области приостановлено беспричинное закрытие школ, детсадов и наблюдается наоборот увеличение их количества. Основными причинами такой тенденции стало увеличение количество детей, посещающих учебные заведения. В связи с этим в области в детсадах было открыто больше дополнительных групп.

На заседании одним из главных вопросов было обговорено создание школы-сада в селе Старолукьяновка. Отметим, что к началу учебного года Херсонские школы полностью готовы. Учителя подготовлены к работе с учениками по новым методикам, в школах произведен ремонт, восстановлена кровля, в дошкольных учреждениях открыты дополнительные группы.


+ 2
    + 1