29.03   12:18

На Херсонщине открывается группа по изучению языка крымских татар
Образование  |  01 Сентября 2015 – 10:35
Печать

Завтра, 2 сентября, в Херсонской области состоится торжественное открытие в детском саду группы по изучению крымско-татарского языка.

20150901На Херсонщине открывается группа по изучению языка крымских татарРаботать такая группа будет в детском саду в поселке Новоалексеевка Генического района. Именно в заведении завтра в 10 часов утра состоится открытие, которое предоставит возможность жителям области с самого детства получить знания языка крымских татар.

Планируется, что в текущем году в детском саду будет открыто 6 групп для детей возрастом от 3 до 6 лет, в одной из которых и будут преподавать этот удивительный язык. По словам представителей отдела образования, данное открытие является частью плана мероприятий по содействию реализации прав граждан на получение образования на крымско-татарском языке и популяризации национальных традиций и культуры крымских татар на 2015-2016 учебный год.

Следует отметить, что в Новоалексеевке в настоящее время существует одна единственная школа в Украине, где крымско-татарский язык преподается как отдельный предмет.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье