29.03   11:13

Демографическая ситуация Херсона улучшается
Образование  |  15 Января 2015 – 10:02
Печать

Для обучения детей Херсонщины требуется увеличение количества дошкольных учреждений.

Демографическая ситуация Херсона улучшаетсяДемографическая ситуация Херсона улучшаетсяНа сегодняшний день в области появилось на 220 дополнительных мест больше в дошкольных учреждениях, но увеличивать их необходимо и далее, сообщает Херсонский горсовет.

За прошедший год в Херсоне было открыто 3 дополнительные группы и принято в коммунальную собственность 2 дошкольных учреждения. Благодаря чему в области реальная потребность в местах сократилась с 343 мест до 123 мест.

В этом году сеть специальных групп в дошкольных учебных заведениях увеличилась на 10 единиц и составляет 162 группы. Кроме этого, в городе реально улучшается демографическая ситуация, что приводит к потребности властям задуматься над расширением учреждений дошкольного обучения.

В планах властей города в текущем году открыть дошкольное заведение для детей с особыми потребностями, а также приступить к реконструкции здания школы № 5 и реорганизация школы в учебно-воспитательный комплекс. Сегодня в Херсоне 12,5 тыс. детей посещают 73 детских сада и 8 дошкольных групп при учебно-воспитательных комплексах.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье