29.03   09:15

Азовские дельфины могут вернуться к берегам моря
Экология  |  11 Августа 2015 – 11:40
Печать

Летом прошлого года на берегах Азовского моря очень часто встречались дельфины «азовки», хотя они и занесены в Международную Красную книгу.

20150807-1Азовские дельфины могут вернуться к берегам моряЖители области были очень удивлены увидеть этих животных, ведь о них уже забыли. Предполагается, что причиной их появления стало уменьшение количество рыболовецких сетей в море, так как дельфины, попавшись в сети, неминуемо погибают.

Вот и в этом году отдыхающие не теряют надежду увидеть этих животных. Представители Госэкоинспекции Азовского моря отметили, что за последние два года морская вода стала чище и прозрачнее, поэтому вероятность возвращения дельфинов на берега Азовского моря стали очень высокими.

Несмотря на то, что в Украине уже около 20 лет действует строжайший запрет на вылов дельфинов, браконьеры все-таки занимаются этим незаконным делом. Вместе с этим убивают целые стаи и истребляют породы.

Напомним, что представители пограничной службы недавно задержали троих браконьеров, которые промышляли незаконным выловом водных ресурсов. Вместе с рыбой у правонарушителей изъяли все незаконные орудия лова.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье