19.04   10:21

На Херсонщине появится заказник для птиц
Экология  |  18 Марта 2015 – 09:39
Печать

Недалеко от «Аскания-Нова» местные ученые планируют создать новый заказник «Птичий рай».

На Херсонщине появится заказник для птицНа Херсонщине появится заказник для птиц«Птичий рай» будет располагаться возле прудов деревни Строгановка Чаплинского района. Уникальная фауна данного места привлекает очень много красивых и необычных птиц.

Заказник по площади должен быть не менее ста гектар. Решение по строительству и всем нюансам остается первым делом за сельской громадой Строгановки, а потом за депутатами райсовета.

Главное преимущество данного места для заказника заключается в том, что пруд образован водами сразу из нескольких артезианских скважин, он не пересыхает и не выходит из берегов и наполняется регулярно из соленого озера Сиваш. Здесь есть место, где свить гнездо и нет недостатка в еде.

Следует отметить, что ученые планируют создать на территории заказника специальные исследовательские площадки, на которых будут проходить исследования условий, необходимых для сохранения и увеличения популяции редких птиц.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье