Алкогольный сбор с херсонцев составил более 4 миллионов гривен
Бизнес  |  26 Августа 2014 – 11:23
Печать

Благодаря алкогольному сбору жителей Херсонской области государственный бюджет пополнился на 4,6 миллиона гривен.

Алкогольный сбор с херсонцев составил более 4 миллионов гривенАлкогольный сбор с херсонцев составил более 4 миллионов гривенЗа семь месяцев текущего года на Херсонщине фермеры, предприниматели и юридические лица уплатили 4632,9 тысяч гривен за развитие хмелеводства, садоводства и виноградоводства.

В области зарегистрировано 1925 субъектов хозяйствования, занимающиеся продажей алкогольных напитков. Из этого количества плательщиков всего 233 предприятия – юридические лица, все остальные – частные предприниматели.

Следует отметить, что под категорию плательщиков указанного сбора попадают субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются реализацией в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольных напитков и пива. К этой категории не относятся плательщики единого налога.

Орган доходов и сборов каждый месяц получает данные о сборах. Оплата сбора плательщиком осуществляется в течение 10 календарных дней.


+ 0
    + 0