28.03   16:21

На Херсонщине отмечается замедление темпов роста стоимости лекарств
Бизнес  |  18 Июня 2014 – 12:27
Печать

В Херсонской области возникла необходимость проследить за ценовой политикой лекарственных препаратов.

На Херсонщине отмечается замедление темпов роста стоимости лекарствНа Херсонщине отмечается замедление темпов роста стоимости лекарствВ минувшую пятницу в Херсоне состоялось заседание межведомственной рабочей группы по контролю за ценовой ситуацией на потребительском рынке области, в ходе которого было выявлено, что в области цены на лекарственные препараты в мае снизились на 2,7 процента.

В области прошел уже повторный мониторинг цен на фармацевтику, в результате чего в аптеках наблюдается уменьшение цен от 0,8 процента до 21,4 процента на антибиотики, противопростудные препараты и препараты для лучшего функционирования желудка и печени.

На заседании первый заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Шепелев отметил, что необходимо и далее следить за работой аптек и не позволять производить необоснованное подорожание фармацевтической продукции.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье