29.03   11:36

В 2014 году Хероснщина экспортировала товаров на 81,2 миллиона долларов
Бизнес  |  05 Июня 2014 – 11:25
Печать

За первый квартал текущего года объем всех услуг и товаров, которые пошел на экспорт составил 81,2 миллиона долларов США.

В 2014 году Хероснщина экспортировала товаров на 81,2 миллионов долларовВ 2014 году Хероснщина экспортировала товаров на 81,2 миллиона долларовСравнивая с показателями прошлого года экспорт увеличился на 2,2 процента, импорт, который в этом году составил 50,6 миллиона долларов, уменьшился на 8,2 процента, сообщается в управлении инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Департамента экономического, регионального развития и торговли областной государственной администрации.

Экспортные поставки, в основном, осуществлялись в Венгрию, Германию, Великобританию и Нидерланды, Россию, Казахстан, Ирак и Турцию, Белоруссию.В эти страны экспортируют продукты растительного происхождения, недрагоценные металлы, готовые пищевые продукты.

Среди главных торговых партнеров стран Европейского Союза в первом квартале 2014 увеличение объемов экспорта наблюдалось во взаимоотношениях с Кипром и Швейцарией. Среди других стран – с Грузией и Россией.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Погода на Херсонщине

© 2024  Интернет-издание Херсон-Лайн.      
Все права защищены. Использование материалов сайта разрешается лишь при указании ссылки, для Интернет-изданий – гиперссылки на сайт «Херсон-Лайн».
Новости Херсонщина, новости Херсон, новости Каховка, новости Новая Каховка, новости Берислав, новости Геническ, новости Голая Пристань, новости Скадовск, новости Таврийск, новости Цюрупинск, новости Чаплинка, новости Каланчак, новости Новотроицк, новости Антоновка, новости Горностаевка, новости Белозерка, новости Высокополье